Оплата социального такси Социальной картой москвичаОплата социального такси Социальной картой москвича

Столичная служба «Социальное такси», организованная ГУП «Мосгортранс» при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, осуществляет перевозку маломобильных групп граждан по индивидуальным и коллективным заявкам.

Услуги социального такси предоставляются:

  • инвалидам,

  • ветеранам Великой Отечественной войны,

  • а также лицам, включенным в перечень членов многодетных семей, проживающих в малоэтажном жилищном фонде города Москвы и имеющим постоянную регистрацию в городе Москве.

Транспортное обслуживание таких льготных категорий граждан производится исключительно по социально необходимым направлениям, таким как посещение:

  • органов власти,

  • аэропортов,

  • учреждений санаторно-курортного типа,

  • медицинских и реабилитационные учреждений,

  • культурных мероприятия и др.

С полным перечнем можно ознакомиться в регламенте оказания услуг социальным такси.

Служба «Социальное такси» ежедневно выполняет более 600 заявок по перевозке горожан. В автопарке московского «Социального такси» насчитывается около 150 транспортных средств, в том числе автобусы туристического класса и микроавтобусы, а также легковые автомобили.

Основная часть подвижного состава оборудована специализированным оборудованием для комфортной перевозки инвалидов. Водители службы проходят специальную подготовку для работы с данной категорией пассажиров.

С апреля 2016 года все транспортные средства социальных перевозок ГУП «Мосгортранс» начали принимать к оплате Социальную карту москвича.

Весь автопарк оснащен терминалами для считывания Социальных карт москвича. Этот современный вид оплаты является наиболее комфортным и постепенно заменяет собой старый способ, использующий талоны, реализуемые в Московской городской общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (МГО ВОИ).

Возможность оплаты талонами будет осуществляться до конца 2016 года, а с 2017 года социальные такси полностью переходят на оплату Социальной картой москвича.

Более подробно о службе «Социальное такси», порядке получения услуги и другой информацией можно ознакомиться на сайте ГУП «Мосгортранс» в разделе московская служба «Социальное такси», а также по телефону: +7 (495) 951-77-68.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

СОЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ

Колесов Г.Б.,
независимый пенсионный консультант,
эксперт по пенсионному и финансовому планированию жизни

kolesovgb.ru

Комментарии  

# оплата в мобильном банкеМурашова Мальва Анат 03.03.2017 16:07
как оплатить с пенсионной карты долг социальному такси
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать