Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаЕсли не пытаться, вы так и не узнаете, откажут вам или нет.

В ошибках нет ничего плохого. Все мы люди.

Ошибки дают нам прекрасную возможность учиться и расти. Просто не допускайте одну и ту же ошибку дважды.

Это показывает, что вы сопротивляетесь, не желаете усваивать преподанный вам урок. Вы не прислушиваетесь к жизни. Не уделяете ей внимания.

В книге «Путь к величию» я рассказал, как в холле отеля в Торонто я упустил шанс познакомиться с Харви Кейтелем. Не воспользовался тем, что Карлос Кастанеда назвал «кубическим сантиметром шанса», который сам шел мне в руки.

Но я поклялся, что теперь все будет по-другому. Я пообещал вам, что больше такого не допущу. Так вот, я сдержал свое слово.

Как-то раз я гулял в центре города, где у меня была назначена встреча с моим издателем. И зашел перекусить в свой любимый японский ресторан.

Знаете, кто сидел за соседним столиком? Эрик Клэптон. Честное слово.

Я выбрал подходящий момент (ведь моменты не всегда бывают подходящими, но я позволил ему доесть свою темпуру) и поздоровался. Конечно, мое сердце забилось чаще (вы же знаете — я самый обычный человек). И, безусловно, я боялся получить отказ.

Но если не пытаться, вы так и не узнаете, откажут вам или нет.

Я понимал, что, если сделаю этот шаг, у меня будет шанс с ним познакомиться. А если я этого шага не сделаю, то наверняка такой шанс мне никогда не представится. Поэтому я рискнул.

Закончилось все тем, что мы с ним замечательно поболтали. Интересный человек.

Если не пытаться, вы так и не узнаете, откажут вам или нет.

Еще один разговор, благодаря которому я стану немного другим, — и так бывает после каждого разговора.

Ежедневно жизнь предоставляет вам шанс учиться, расти, становиться все лучше. Не упускайте его. Возможно, такой шанс вам уже никогда не представится. И вам останется только сожалеть.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА