Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаКакие символы совершенства вы бы выбрали для себя, чтобы в минуты, когда повседневная суета поглотит все ваше внимание, они служили вам напоминанием о ваших приоритетах?

Сегодня я отвел детей в школу. В моем городе стоит потрясающее осеннее утро.

Осенние краски, свежий воздух, бодрящая прохлада. Мое любимое время года.
Колби рассказал мне, что у одного из его приятелей в машине есть резиновая черепаха. По его словам, она служит его родителям напоминанием о том, что следует ездить не торопясь и уважать других участников движения. Славно.

Это натолкнуло меня на мысль о важности символических предметов, которые можно было бы размещать на самых видных местах, чтобы не забывать о самом главном.

О том, что имеет значение. О том, что нам хотелось бы сохранить.

Вот один из самых простых советов, который я даю участникам своих семинаров по развитию навыков лидерства:

запишите на небольшом листе бумаги три самых важных профессиональных и личных принципа, прикрепите его на зеркало в ванной, чтобы по утрам этот листик первым попадался вам на глаза.

Я знаю, звучит не слишком убедительно, но работает.

Это небольшое упражнение изменит уровень вашей осознанности. Коренным образом. Ваша осознанность начнет влиять на ваш выбор. А выбор влияет на результаты.

Выдающиеся люди полностью сконцентрированы на своих основных приоритетах. Это все, о чем они думают, говорят и мечтают.

Я помню слова Джона Риели, основателя компании Clearwater Fine Foods — одного из крупнейших мировых производителей морепродуктов. Он сказал:

  • Когда я хочу заключить сделку, я не могу думать ни о чем другом, а только о том, как ее добиться.

  • Я просыпаюсь среди ночи, иду в туалет и думаю о сделке. Я полностью поглощен этими мыслями.

И такая степень концентрации позволяет им достичь всего, чего бы они ни пожелали.

Их путь гораздо короче, чем у большинства из нас. 

  • Какой символ процветания вы могли бы использовать, чтобы держать себя в наилучшей форме?

  • Какие символы совершенства вы бы выбрали для себя, чтобы в минуты, когда повседневная суета поглотит все ваше внимание, они служили вам напоминанием о ваших приоритетах?

Вы заслуживаете того, чтобы ваша жизнь была необычной. Начните с поисков своих символов, предметов, олицетворяющих человека, которым вы готовы стать.

Какие символы совершенства вы бы выбрали для себя, чтобы в минуты, когда повседневная суета поглотит все ваше внимание, они служили вам напоминанием о ваших приоритетах?

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА