Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаПогрузившись в круговорот повседневных дел, мы с легкостью забываем, насколько важно осознавать каждое свое действие, каждый поступок.

Только что я видел нечто меня поразившее.

По пути в свою любимую кофейню Starbucks я увидел машину с включенным двигателем. На заднем сиденье сидел маленький ребенок, а водителя в машине не было. Отец направился к магазину и забежал внутрь, чтобы купить себе стаканчик утреннего кофе.

Кофе оказался важнее ребенка?

Погрузившись в круговорот повседневных дел, мы с легкостью забываем, насколько важно осознавать каждое свое действие, каждый поступок.

«Большинство людей скорее умрут, чем станут думать», — написал философ Бертран Рассел («Многие так и поступают», — добавил он).

Люди — единственные существа в мире, способные отстраниться от самих себя и задуматься о своих мыслях и действиях. Обезьяны этого не умеют. И собаки. И кошки.

Это умеем только мы.

Если сегодня вы можете дышать, то, как мне кажется, вы вполне способны в ближайшие часы (дни, месяцы, годы) проявить и свои лидерские качества.

Быть лидером — значит показать все лучшее, что в вас заложено. Вы это знаете. Это значит — в наше бурное время стремиться к совершенству, радоваться окружающим вас людям.

Погрузившись в круговорот повседневных дел, мы с легкостью забываем, насколько важно осознавать каждое свое действие, каждый поступок.

А еще быть лидером — значит обладать осознанностью:

  • Осознавать свои мысли.

  • Осознавать свои действия.

  • Осознавать свою миссию.

  • Осознавать свои приоритеты.

  • Свои способности. Страхи. Пристрастия.

  • Осознавать, что время быстротечно.

  • Осознавать то великолепие, которым вас одарила жизнь (о да, у меня с этим тоже не все в порядке).

Так что живите с широко раскрытыми глазами. Ясность предшествует совершенству. Думайте, размышляйте. Сияйте еще ярче, чем раньше. Действуйте безупречно.

И следите за детьми в машинах.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА