Организатором бонусной программы «Спасибо от Сбербанка» является СбербанкЧто-то идет не так по бонусной программе Сбербанка «Спасибо от Сбербанка»

  1. Что делать, если неправильно начислили бонусы «СПАСИБО»

Обратиться в контакт-центр Сбербанка по телефону 8 800 555 5550. Для обращения по вопросам бонусной программы необходимо назвать пароль, который был получен при регистрации в программе.

Если пароль потерян или забыт, восстановить его можно в устройствах самообслуживания Сбербанка или в интернет-банке Сбербанк Онлайн.

С 1 августа 2014 года 0,5% бонусами «СПАСИБО» от Сбербанка начисляются за покупки по любым картам Сбербанка, кроме ко-брендинговых карт с логотипом  «Аэрофлот-российские авиалинии (Russian Airlines)» и/или с логотипом «МТС» по программам Аэрофлот бонус и МТС бонус. 

С 1 июля 2015 года 0,5% бонусами «СПАСИБО» от Сбербанка начисляются с ограничениями за покупки по картам Сбербанка Visa Momentum и MasterCard Momentum, Visa Electron и MasterCard Maestro (кроме Сбербанк-Maestro «Социальная»).

С 1 февраля 2017 года 0,5% бонусами «СПАСИБО» от Сбербанка начисляются с ограничениями за покупки по картам Сбербанка Visa Classic Momentum и MasterCard Standard Momentum. 

Подробнее смотрите в Правилах Программы

  1. Что делать, если не открывается раздел «Спасибо от Сбербанка» в Сбербанк Онлайн

Если не получается зайти в раздел "Спасибо от Сбербанка", возможно, что Ваш браузер блокирует всплывающие окна (вкладка "Спасибо от Сбербанка" появляется именно во всплывающем окне). Нужно отменить блокировку всплывающих окон в настройках браузера.  

  1. Что делать, если утерян пароль для контакт-центра

В любой момент можно восстановить свой пароль:

  • распечатав его в устройствах самообслуживания и банкоматах Сбербанка (в разделе "Бонусная программа" - "Восстановить пароль") или

  • получив в интернет-банке Сбербанк Онлайн.

  1. Что делать, если покупка картой Сбербанка произведена, а бонусы «СПАСИБО» не начислены

По правилам бонусной программы, если сумма бонусной операции составляет менее 15 000 рублей, бонусы начисляются в течение 5 рабочих дней, а если превышает 15 000 рублей – в течение 40 рабочих дней.

  1. Где найти раздел «Спасибо от Сбербанка» в Сбербанк Онлайн

Раздел «Спасибо от Сбербанка» находится  во вкладке «Избранное» на панели в Сбербанк Онлайн «Личное меню».

  1. Почему история бонусных операций отличается от выписки по банковской карте, ведь транзакции должны быть одни и те же

Выписка по банковской карте содержит полный список всех транзакций, совершенных по банковской карте. В том числе, например, снятие наличных, перевод средств и т.д. История бонусных операций содержит только те транзакции, которые сопровождались начислением или списанием бонусных «СПАСИБО».

  1. Можно ли воспользоваться накопленными бонусами, если закончился срок действия банковской карты

Нужно получить новую банковскую карту в любом отделении Сбербанка. Бонусные «СПАСИБО» будут перенесены на новую карту автоматически в течение не менее одного рабочего дня с момента активации новой карты. 

  1. Два клиента Сбербанка купили одинаковые товары в одном и том же магазине. Оба платили картами Сбербанка, но один получил больше бонусов «СПАСИБО», чем другой. Почему?

Для каждого владельца банковской карты Сбербанка формируются специальные предложения – рекомендации Сбербанка на последующие покупки, которые сопровождаются начислением повышенных бонусных «СПАСИБО». Скорее всего, один из клиентов купил товар по рекомендации Сбербанка, поэтому и получил больше бонусов. Необходимо проверить рекомендации в разделе «Специальные предложения» и получить повышенное количество бонусов «СПАСИБО» за покупки, которые советует сделать Сбербанк. 

Необходимо обратить внимание на то, что в Программе действуют ограничения на начисление 0,5% «СПАСИБО» от Сбербанка на определенные виды банковских карт.

Подробнее Вы можете узнать в Правилах Программы.

  1. Что будет с бонусами при потере или порче карты Сбербанка

Бонусы, накопленные на банковской карте, которая утеряна или испорчена, не пропадают. После восстановления банковской карты, информация о бонусах восстановится на новой карте. 

При закрытии договора о банковской карте, все накопленные бонусы аннулируются. Если не пользоваться банковской картой в течение 12 месяцев, накопленные ранее бонусы также аннулируются.

Подробные условия аннулирования бонусов указаны в Правилах бонусной программы.

  1. Не получается использовать банковскую карту при оплате покупок в интернете

Скорее всего, дело в банковской карте. Карты Maestro и Visa Electron не подходят для покупок в Интернете. Можно по-прежнему накапливать и использовать бонусы «СПАСИБО» по такой карте в розничных магазинах, но если хотите делать покупки и использовать бонусы онлайн, рекомендуется открыть карты Сбербанка Mastercard или Visa Classic.

Как начисляются бонусы «СПАСИБО» по программе Сбербанка «Спасибо от Сбербанка»

  1. Начисляются ли бонусы «СПАСИБО» за снятие наличных денег с банковской карты

Нет, бонусы «СПАСИБО» начисляются на бонусный счёт только за покупки, оплаченные картой Сбербанка, как в магазинах, ресторанах и прочих торговых точках, так и в интернет-магазинах.

  1. Начисляются ли бонусы за оплату мобильной связи, оплату товаров и услуг в интернет-магазинах, за оплату штрафов, обучение и пополнение виртуальных кошельков

Операции по оплате мобильной связи картой Сбербанка бонусируется при совершении операции в банкоматах или в интернет-банке Сбербанк Онлайн. Оплата товаров в интернет-магазинах также бонусируется, т.к. приравнена к безналичной оплате банковской картой в обычном магазине.

Согласно Правилам Программы бонусы «СПАСИБО» не начисляются за оплату интернета, счетов, обучения, штрафов и пополнение "Виртуального кошелька".

Подробнее в Правилах Программы

  1. Начисляются ли бонусные балы «СПАСИБО» при оплате покупок картой Сбербанка за рубежом

Да. Не важно, где совершаются покупки по карте Сбербанка – в России или за рубежом. Бонусные «СПАСИБО» будут получены в любом случае.

  1. Как начисляются бонусы при наличии несколько карт Сбербанка

При наличии несколько карт Сбербанка бонусный счет на них единый. То есть, независимо от того, какой картой Сбербанка производится оплата, бонусные «СПАСИБО» накапливаются на едином счете. Также можно предъявлять любую из своих карт Сбербанка для того, чтобы обменять бонусные «СПАСИБО» на скидку.

Как использовать бонусы «СПАСИБО» по программе Сбербанка «Спасибо от Сбербанка»

  1. Как использовать бонусы «СПАСИБО» при оплате

Чтобы обменять накопленные бонусы «СПАСИБО» на скидки в магазинах-партнёрах бонусной программы Сбербанка, необходимо:

  • прийти в магазин-партнер бонусной программы (полный список партнеров можно узнать в разделе Партнеры на сайте Программы);

  • выбрать товар;

  • предупредить кассира, что хотите использовать бонусы «СПАСИБО» при оплате;

  • определить сумму бонусных «СПАСИБО», которую хотите потратить;

  • расплатиться картой Сбербанка.

  1. Можно ли комбинировать бонусы «СПАСИБО» с рублями при оплате

Да, можно использовать при оплате товаров любое количество бонусов «СПАСИБО» со своего бонусного счёта, а оставшуюся часть оплатить банковской картой или наличными деньгами. Если бонусов «СПАСИБО» на счёте достаточно, скидка может достигать практически полной стоимости товара. В этом случае реальными деньгами нужно будет доплатить всего 1 рубль.

  1. Что произойдёт с бонусными «СПАСИБО», если вернуть/обменять покупку

Обмен/возврат товара производится только в торговой точке, в которой товар был приобретен, в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством РФ. При обмене/возврате товара с бонусного счёта списывается то количество бонусов «СПАСИБО», которое было зачислено при приобретении указанного товара, а также возвращается на счёт то количество бонусов «СПАСИБО», которое было потрачено при оплате возвращаемого товара.

  1. Можно ли я использовать бонусы «СПАСИБО» для оплаты мобильного телефона, коммунальных и других услуг в Сбербанк Онлайн

Бонусы «СПАСИБО» - это право на скидку при оплате товаров в магазинах-партнерах. Поставщики коммунальных услуг  на сегодняшний день не предоставляют скидки в обмен на бонусы «СПАСИБО» при оплате своих услуг.

Абоненты МТС могут использовать бонусы «СПАСИБО» при оплате мобильной связи, для совершения этой операции нужно зайти в раздел "Оплата банковской картой" на сайте МТС.

  1. Можно ли обменять бонусы «СПАСИБО» на деньги

Бонусы «СПАСИБО» не являются деньгами и не могут быть обменены на деньги, но можно обменивать свои бонусы «СПАСИБО» на скидки до 99%.

1 СПАСИБО = 1 рубль

  1. Можно ли при оплате одной покупки использовать бонусы «СПАСИБО» с разных бонусных счетов

Бонусы «СПАСИБО» – это персональная скидка держателю банковской карты Сбербанка  и правилами программы не предусмотрена её передача кому-либо еще.

  1. Какой срок жизни бонусов «СПАСИБО»

Согласно Правилам Программы, с 1 сентября 2015 года вступило в силу основание для аннулирования бонусов, начисленных на Бонусный счет Участника и не использованных им в течение 36 месяцев с даты их начисления.

Видео: Бонусная программа Сбербанка «Спасибо от Сбербанка»

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

 

КРЕДИТНЫЕ, ДЕБЕТОВЫЕ И ВИРТУАЛЬНЫЕ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ