В апреле 2017 года старые карты торговой сети «Пятёрочка» с красными вишенками начали менять на новые карты, которые в настоящее время называются «Выручай-карта»«Выручай-карта» для постоянных покупателей магазинов торговой сети «Пятёрочка»

В апреле 2017 года старые карты торговой сети "Пятёрочка" с красными вишенками начали менять на новые карты, которые в настоящее время называются "Выручай-карта".

«Выручай-карта» - Программа лояльности для постоянных покупателей магазинов торговой сети «Пятёрочка».

Эти карты бонусные:

  • получение и накопление баллов за покупки (кроме табака и некоторых видов алкоголя);

  • после накопления балов списывание до 100% от суммы в чеке (кроме табака и некоторых видов алкоголя);

  • акции и скидки;

  • за 3 дня до дня рождения и 3 дня после дня рождения получение баллов в 10 раз больше.

С момента регистрации в Программе лояльности участник программы имеет право на получение привилегий в соответствии с Правилами программы. Правила размещаются на сайте программы www.5ka.ru и в мобильном приложении Программы.

Программа «Выручай-карта» действует на территории Российской Федерации в магазинах торговой сети «Пятёрочка», а также на территории торгово-сервисных предприятий партнеров программы. Полный перечень адресов магазинов «Пятёрочка», а также перечень партнеров размещен на сайте программы www.5ka.ru.

Оператор программы «Выручай-карта»:

  • ООО «Агроторг», обладающее исключительными правами по управлению и развитию Программы и обеспечивающее предоставление участникам Программы привилегий, предусмотренных Правилами.

Регистрация в Программе Пятерочки «Выручай-карта»

Участники Программы:

  • участие в Программе является добровольным;

  • участником может стать любое физическое лицо, которому на момент регистрации в Программе исполнилось 18 лет.

Для участия в Программе необходимо:

  • получить карту «Выручай-карта» и

  • зарегистрироваться в Программе в соответствии с ее Правилами.

Получить карту Пятерочки «Выручай-карта» можно одним из следующих способов:

  • приобрести основную карту Пятерочки на кассе в магазине «Пятёрочка», оплатив при приобретении карты вступительный взнос в размере, установленном на день приобретения карты.

    Оператор Программы оставляет за собой право в одностороннем порядке принимать решение об изменении размера вступительного взноса и перечне магазинов «Пятёрочка», где может быть приобретена карта и уплачен вступительный взнос;

  • получить основную карту «Пятёрочка» без уплаты вступительного взноса на кассе в магазине «Пятёрочка» при условии совершения в магазине единовременной покупки на сумму не менее 555 (пятьсот пятьдесят пять) рублей (в одном чеке), оплатив покупку любым способом, доступным в соответствующем;

  • оформить банковскую карту в банке – партнере Программы «Выручай-карта».

Для возможности списания баллов при совершении покупок в магазинах «Пятёрочка» или у партнеров клиенту, являющемуся держателем основной карты или банковской карты «Пятёрочка», необходимо стать участником Программы «Выручай-карта» и зарегистрироваться в ней, в том числе зарегистрировать карту, одним из следующих способов:

  • в личном кабинете на сайте Программы www.5ka.ru/card путем заполнения анкеты в разделе «Регистрация» и подтверждения принятия правил Программы посредством проставления соответствующей отметки и нажатия кнопки «Зарегистрироваться».

    После выполнения указанных выше действий на номер мобильного телефона, указанный клиентом в анкете, направляется СМС сообщение с проверочным кодом, который необходимо ввести в соответствующее поле в Личном кабинете и нажать кнопку «Продолжить».

    После выполнения этих действий клиент считается зарегистрированным участником программы «Выручай-карта» и за ним закрепляется номер балльного счета;

  • по телефону контакт-центра путем сообщения оператору номера карты, персональных данных для заполнения анкеты, что является подтверждением согласия клиента с принятием правил Программы.

    После выполнения этих действий на номер мобильного телефона, указанный клиентом оператору контакт-центра при регистрации, направляется СМС сообщение с Проверочным кодом, который необходимо сообщить оператору Контакт-центра, после чего оператор Контакт-центра регистрирует Клиента в качестве Участника и за ним закрепляется номер Балльного счета. После выполнения этих действий клиент считается зарегистрированным участником программы «Выручай-карта» и за ним закрепляется номер балльного счета;

  • посредством направления СМС сообщения на номер 7555 с указанием номера карты, имени и даты рождения, что является подтверждением явного, полного и безоговорочного согласия клиента с принятием правил Программы.

    После выполнения указанных действий на номер мобильного телефона, с которого клиентом было отправлено СМС сообщение, направляется ответное СМС сообщение с проверочным кодом, который клиенту необходимо ввести в соответствующее поле в личном кабинете на сайте Программы www.5ka.ru/card и нажать кнопку «Продолжить».

    После выполнения этих действий клиент считается зарегистрированным участником программы «Выручай-карта» и за ним закрепляется номер балльного счета.

Основная карта Программы «Выручай-карта»:

  • является собственностью Оператора и подлежит возврату по первому его требованию;

  • действует бессрочно до даты прекращения действия Программы;

  • возврату участником не подлежит;

  • если на момент совершения покупки в магазине карта отсутствовала, у оператора Программы имеется право не проводить начисление баллов на карту.

Порядок начисления баллов на карту Программы «Выручай-карта»:

  • баллы начисляются на балльный счет участника при совершении покупок у оператора или партнеров Программы с использованием карты «Пятёрочка» в соответствии с правилами Программы;

  • баллы всегда целые числа;

  • начисление баллов проводится при любом способе оплаты товаров - наличными, банковской картой и другими доступными способами;

  • в рамках акций, проводимых оператором или партнерами, участникам могут начисляться дополнительные баллы;

  • для начисления баллов участнику программы «Выручай-карта» необходимо при совершении покупок предъявить карту до момента оплаты покупки (закрытия кассового чека). Если участник не предъявил карту, то баллы не начисляются.

Правила начисления баллов при совершении покупок товаров в магазинах «Пятёрочка» с предъявлением карты:

  • за каждые 20 рублей в одном чеке при совершении покупки на сумму менее 555 рублей на карту начисляется 1 балл;

  • за каждые 10 рублей в одном чеке при совершении покупки на сумму 555 рублей и более на карту начисляется 1 балл.

Правила начисления дополнительных баллов

При совершении покупок товаров в магазинах «Пятёрочка» в день рождения участника, а также за 3 дня до дня рождения и в течение 3 дней после, участнику начисляются дополнительные баллы:

  • за каждые 20 рублей в одном чеке при совершении покупки на сумму менее 555 рублей, на карту начисляется 9 дополнительных баллов;

  • за каждые 10 рублей в одном чеке при совершении покупки на сумму более 555 рублей, на карту начисляется 4 дополнительных балла;

  • участнику может быть начислено не более 10 000 дополнительных баллов;

  • сумма дополнительных баллов не увеличивается по количеству имеющихся у участника типов карт и начисляется на балльный счет.

При совершении покупок товаров в магазинах «Пятёрочка», оплаченных банковской картой, выпущенной банком - партнером:

  • за каждые полные 10 рублей в одном чеке, независимо от суммы покупки, на карту начисляется 1 дополнительный Балл.

При совершении покупок товаров в магазинах «Пятёрочка» в течение 30 дней со дня совершения первой покупки с предъявлением карты любого типа участнику начисляются дополнительные Баллы:

  • за каждые 20 рублей в одном чеке при совершении покупки на сумму менее 555 рублей, с учетом скидок, на карту начисляется 1 дополнительный балл;
  • за каждые 10 рублей в одном чеке при совершении покупки на сумму 555 рублей, с учетом скидок и более начисляется 1 дополнительный балл.

При совершении покупок товаров в магазинах «Пятёрочка» в течение 30 дней со дня совершения первой покупки с предъявлением карты:

  • участнику может быть начислено не более 2 000 дополнительных баллов при использовании любого типа карт.

В случае принятия участия в акциях, проводимых оператором в магазинах «Пятёрочка», участнику могут начисляться дополнительные баллы. Количество таких дополнительных баллов определяется по усмотрению Оператора.

Документом, подтверждающим обязанность Оператора начислить баллы на балльный счет участника, является кассовый чек, подтверждающий факт совершенной покупки, с информацией о дате, сумме, месте совершения покупки, номере карты.

Обращения к Оператору по факту не начисления баллов или начисления неверного количества баллов, рассматриваются при предъявлении вышеуказанного документа.

Баллы по карте «Пятёрочка» не начисляются:

  • при совершении покупки табака и табачной продукции. Данное ограничение введено на основании Федерального закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»;

  • при совершении покупки алкогольной продукции, в отношении которой действующим законодательством РФ установлена минимальная розничная цена, расчет и начисление баллов осуществляется в отношении суммы, превышающей установленную действующим законодательством минимальную розничную цену.

Срок начисления баллов по карте «Пятёрочка»:

  • при совершении покупок в магазинах «Пятёрочка» с предъявлением карты баллы начисляются на балльный счет в дату совершения таких покупок;

  • при совершении покупок товаров у партнеров, баллы начисляются в сроки, установленные Оператором либо согласованные между Оператором и партнером, в том числе банком - партнером.

Списание баллов по карте «Пятёрочка»:

  • списание Баллов для получения скидки при совершении участником покупок товаров или получения скидок по акциям возможно при предъявлении карты у Оператора или партнера, при этом клиент должен быть зарегистрирован в качестве участника программы «Выручай-карта», в т.ч. должен зарегистрировать карту, одним из рассмотренных выше способов;

  • участнику необходимо проинформировать кассира магазина «Пятёрочка» или партнера о своем желании использовать начисленные баллы и о количестве баллов, которые он желает списать при совершении покупки, перед закрытием кассового чека, при этом баллы, начисленные ранее, списываются в первую очередь;

  • срок действия баллов равен 12 календарным месяцам. Этот срок исчисляется с даты начисления баллов. По истечению указанного срока неиспользованные баллы автоматически списываются с балльного счета участника без возможности их восстановления.

Участник может использовать баллы для получения скидки при совершении покупки товаров в магазинах «Пятёрочка» или партнеров.

В этом случае размер скидки определяется исходя из расчета:

  • 10 баллов равны 1 рублю;

  • при использовании участником баллов для получения скидки, соответствующая сумма баллов, заявленная участником для списания, автоматически списывается с балльного счета участника в дату совершения участником покупки.

Не допускается списание баллов:

  • при совершении покупки табака и табачной продукции;

  • при совершении покупки алкогольной продукции, в отношении которой действующим законодательством РФ установлена минимальная розничная цена, списание баллов для получения скидки на указанную категорию алкогольной продукции, допускается только при условии соблюдения установленной законодательством минимальной розничной цены.

Дополнительные условия списание баллов по карте «Пятёрочка»:

  • допускается списание баллов для получения скидки при совершении участником покупок промо-товаров, но при этом дополнительные скидки на данный чек не применяются;

  • при применении скидки пенсионера не производится списание баллов по карте;

  • списание баллов для получения скидки при совершении участником покупок товаров у Оператора и партнеров возможно до 100% стоимости таких покупок

  • не допускается списание баллов при совершении покупок товаров в магазинах «Пятёрочка», в отношении которых участнику была предоставлена скидка по купону, скидка при списании бонусов «Спасибо» и в иных случаях, предусматривающих предоставление участнику дополнительной скидки;

  • в случае, если участнику была предоставлена скидка при списании баллов в соответствии с правилами Программы, то иные дополнительные скидки, в т.ч. скидки по купонам, участнику не предоставляются.

Возврат товаров, приобретенных с использованием карты «Пятёрочка»:

  • обмен и возврат товаров, приобретенных с использованием карты, осуществляется в соответствии с действующим законодательством РФ;

  • при возврате участником Оператору или партнеру товара баллы за такие покупки участнику не начисляются, а если они были начислены, то аннулируются (списываются) с балльного счета участника;

  • в случае возврата участником Оператору или партнеру товара, при покупке которых с балльного счета участника были списаны баллы в виде скидки на покупку, то списанная раннее сумма баллов подлежит возврату участнику в дату проведения операции возврата товара.

Порядок блокировки карты «Пятёрочка» в случае ее утери/порчи

В случае утери/порчи основной карты «Пятёрочка» или банковской карты, или ПИН-кода участнику необходимо:

  • заблокировать функционал лояльности в личном кабинете на сайте www.5ka.ru/card,

  • либо позвонив на горячую линию на номер 8-800-555-55-05,

  • а также заблокировать банковский функционал соответствующей банковской карты, позвонив на горячую линию соответствующего банка - партнера, выпустившего такую банковскую карту.

Новую основную карту «Пятёрочка» взамен утраченной участник может получить:

  • на кассе в магазине «Пятёрочка» на общих условиях, действующих на момент приобретения такой карты согласно правилам Программы, и

  • осуществить ее регистрацию на ранее указанный при регистрации в Программе номер мобильного телефона.

Если утраченная основная карта на момент регистрации новой основной карты на ранее указанный при регистрации в Программе номер мобильного телефона не была заблокирована:

  • то после регистрации новой основной карты – утраченная карта автоматически блокируется.

После получения новой карты (основной карты или банковской карты) и осуществления ее регистрации рассмотренными выше способами:

  • ранее накопленные баллы будут доступны для их использования, при условии регистрации новой карты на тот же номер мобильного телефона, который был указан участником при регистрации утерянной карты;

  • баллы, списанные со счета участника посредством использования утерянной участником карты до момента блокировки карты, восстановлению не подлежат.

Личный кабинет карты «Пятёрочка» после регистрации позволяет:

  • осуществлять быстрый просмотр баланса баллов на компьютере и мобильном телефоне;

  • узнавать о новых акциях и специальных предложениях для участников программы "Выручай-карта";

  • подписаться на новости об акциях и новинках;

  • управлять профилем — обновлять и добавлять личные данные;

  • блокировать карту, чтобы не потерять баллы, если карта потерялась.

Как узнать баланс баллов на карте «Пятёрочка»

Баланс баллов по программе "Выручай-карта" можно узнать так:

  • после каждой покупки в магазине "Пятерочка" баланс будет написан на чеке;

  • позвонить по бесплатному тел. 8-800-555-55-05;

  • посмотреть на сайте 5kа.ru в Личном кабинете (пароль приходит по СМС сообщению при активации карты).

Баллы можно использовать в течение года, через 12 месяцев они сгорят.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

КРЕДИТНЫЕ, ДЕБЕТОВЫЕ И ВИРТУАЛЬНЫЕ БАНКОВСКИЕ КАРТЫ