Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаЛюбая жизнь конечна. Сколько бы ни было отмерено каждому из нас, всех ждет один и тот же конец.

Вчера вечером я смотрел интервью с киноактером Майклом Фоксом* на канале NBC.

*Майкл Фокс (р. 1961) — американский актер, известный своими ролями в кинофильмах «Назад в будущее 1-3».

Вы, наверное, знаете, что он страдает болезнью Паркинсона.

Для большинства из нас это был бы тяжелый удар. Но не для Майкла. Он сказал, что, как ни странно, болезнь Паркинсона принесла ему много хорошего.

По его словам, она убрала из его жизни все наносное и поверхностное, освободив место для значимого: мудрости, понимания и любви.

Сильная мысль: самые тягостные события в жизни — это вехи, которые способствуют нашему развитию.

В благополучные времена нас поглощают мелочи и погоня за удовольствиями.

Трудности вынуждают нас идти вглубь.

  • Все малозначимое отступает на задний план, и мы пробуждаемся для важного.

  • Мы вспоминаем о семье, друзьях, отношениях с людьми, стараемся показать свои самые сильные стороны, наслаждаемся дарами, которые нам ежеминутно посылает жизнь, задумываемся о том, чтобы изменить мир к лучшему.

Любая жизнь конечна.

  • Сколько бы ни было отмерено каждому из нас, всех ждет один и тот же конец.

  • Не успеешь оглянуться, как все превратит ся в прах.

Если помнить об этом, то все сковывающие вас сейчас ограничения (страх, гордость и прошлые разочарования), просто исчезнут. И вы увидите, что время блистать — и быть великими — уже настало.

Любая жизнь конечна. Сколько бы ни было отмерено каждому из нас, всех ждет один и тот же конец. Спасибо тебе, Майкл Фокс. За смелость и лидерские качества. За откровенность. За то, что ты стал лучом света в мире, где слишком много тьмы.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА