Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаСтарайтесь превратить каждую свою мысль в произведение искусства.

Я пишу эти строки, сидя в своем гостиничном номере в Карачи. Совершенно очаровательный город. Звуки. Культура. Люди. Я узнал много нового. И признателен за представившуюся мне возможность побывать здесь.

Читаю роман Джхумпы Лахири «Тезки».

Джхумпа Лахири (род. 1967 г.) — современная американская писательница индийского происхождения. Лауреат Пулитцеровской премии. «Тезки» — ее вторая книга, вышедшая в 2003 г.

Отлично написано. У меня родилась идея:

  • Станьте блестящим мыслителем.

  • Старайтесь превратить каждую свою мысль в произведение искусства.

  • Посвятите себя глубоким размышлениям, которые приведут к рождению потрясающих по глубине мыслей и блестящих идей, подобных бриллиантам.

Вы слышали об этом сотни раз и в самых разных формах.

Вы превращаетесь в то, о чем думаете.

Мысли, рождающиеся в вашей голове, становятся пророчеством, которое исполняется само по себе.

Представьте, что с вами происходят невероятные события, тогда они наверняка произойдут. Об этом говорят специалисты, обучающие успеху. Об этом говорят учителя. Об этом говорят мудрецы.

Вы когда-нибудь задумывались почему?

Мне кажется, я наконец понял, почему мысль настолько действенна. Здесь нет никакой эзотерики. Это простая логика. И звучит она так:

поступки, совершаемые вами ежедневно, формируют канву вашей жизни. И поскольку любому поступку предшествует мысль (мышление — поистине прародитель действия), все, на чем вы концентрируетесь, воздействует на вашу реальность.

Это прекрасно выразил британский премьер- министр Бенджамин Дизраэли:

Вам никогда не подняться выше своих мыслей.

Ваши поступки никогда не достигнут большего размаха, чем это позволяют ваши мысли.

Мечтайте о великом, и ваше поведение будет под стать этим мечтам. Убогие мысли сделают вашу жизнь такой же убогой. Этот закон действует везде и всюду.

Думайте о людях хорошо, и вы будете идти по жизни с открытым сердцем.

Именно такое поведение и будет создавать вашу реальность, ведь добрым людям люди делают добро.

Думайте, что вы заслуживаете лучшего, и эта уверенность отразится на вашем поведении.

Правильные поступки приведут к благоприятным последствиям. Надейтесь на то, что в своей карьере или общественной деятельности вы достигнете мирового уровня, и такой замечательный образ мыслей отразится как на работе, так и на других сферах вашей жизни.

Такое необычное поведение приведет к необыкновенным последствиям.

Я надеюсь, что мне удалось выразить эту мысль достаточно ясно. Ибо я убежден, что, несмотря на всю ее значимость, ею слишком легко пренебречь.

Ваши мысли действительно лепят вашу реальность. Ваше мышление действительно формирует ваш мир. Все, на чем вы концентрируетесь, растет. Все, чему вы уделяете наибольшее внимание, вероятнее всего определит вашу судьбу.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА