Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаЖизнь — это соблюдение равновесия. И одна из наиболее важных точек равновесия располагается между свободой и ответственностью.

Представьте себе прибор со шкалой. На одном ее конце написано слово «Свобода». На другом — «Ответственность».

По моему мнению, умение быть лидером и жить незаурядно включает в себя способность соблюдать хрупкое равновесие между этими двумя крайностями.

Иными словами, стрелка вашего Измерителя ответственности должна располагаться посередине. Это в идеале.

Жизнь — это соблюдение равновесия. И одна из наиболее важных точек равновесия располагается между свободой и ответственностью.

Да, будьте свободны. Наслаждайтесь мгновением. Будьте безудержны и энергичны. Проводите время с удовольствием. Живите сейчас.

И все же — помните об ответственности

Определяйте цели. Выполняйте обещания. Следите за воплощением в жизнь всего важного и значимого. Выполняйте обязательства.

  • В какой точке находится стрелка Измерителя ответственности вашей жизни в эту самую минуту?

  • Вы слишком увлеклись своей свободой и недостаточно времени уделяете всему, что необходимо для построения карьеры и жизни, которые соответствуют мировому уровню?

  • Или у вас все с точностью до наоборот?

Любая из этих крайностей указывает, что равновесие нарушено. Поэтому я предлагаю вам следующее:

  • подумайте, как бы выглядело пребывание посередине этой шкалы.

Ведь более глубокая осознанность помогает принять правильное решение. Что, в свою очередь, приводит к лучшим результатам.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА