В данном материале мы подробно разберем начальный этап создания КИВИ (QIWI) кошелька – его регистрацию на сайте электронной платежной системы КИВИ (QIWI)Как зарегистрировать КИВИ (QIWI) кошелек на сайте электронной платежной системы КИВИ (QIWI)

В данном материале мы подробно разберем начальный этап создания КИВИ (QIWI) кошелька – его регистрацию на сайте электронной платежной системы КИВИ (QIWI).

Для того, чтобы зарегистрировать  КИВИ (QIWI) кошелек необходимо выполнить следующую последовательность шагов.

Шаг 1. Перейти на страницу регистрации КИВИ (QIWI) кошелька на сайте электронной платежной системы КИВИ (QIWI) по адресу visa.qiwi.com/main.action.

Нажать вверху страницы на ссылку «Создать кошелек».

Шаг 2. Далее вести номер своего мобильного телефона и защитный код (номер с картинки), а также принять условия оферты (поставить галочку).

Нажать на ссылку «Зарегистрироваться».

Шаг 3. На указанный номер телефона будет отправлено СМС сообщение с паролем для входа в платежную систему. Потом этот пароль можно будет поменять в настройках платежной системы.

Шаг 4. Для входа в платежную систему КИВИ (QIWI) необходимо перейти на страницу сайта этой платежной системы visa.qiwi.com/main.action и ввести:

  • номер своего мобильного телефона (он и будет номером вашего КИВИ (QIWI) кошелька) и

  • пароль, который был получен в СМС сообщении.

Нажать на ссылку «Войти».

Шаг 5. Вы попадете на главную страницу электронной платежной системы КИВИ (QIWI). Номер телефона в верхней части страницы - это номер вашего КИВИ (QIWI) кошелька.

Рядом с номером телефона отображается баланс счета вашего КИВИ (QIWI) кошелька. Если нажать на стрелочку рядом с балансом счета, то можно выбирать другие счета (долларовый кошелек КИВИ (QIWI), например).

Ниже, под строкой поиска, находится меню с основными видами доступных операций по счету вашего КИВИ (QIWI) кошелька:

  • оплатить,
  • перевести,
  • пополнить кошелек,
  • банковские карты,
  • вывести.

Шаг 6. Рекомендуется изменить полученный пароль на более надежный. Для того чтобы изменить пароль необходимо перейти в раздел «Настройки» в верхнем меню этой страницы.

Шаг 7. В открывшемся новом окне введите старый пароль (тот, что был получен в СМС сообщении), затем два раза введите новый пароль.

Надежный пароль должен содержать заглавные и строчные буквы, цифры и спецсимволы.

Рядом с полем есть индикатор надежности, который показывает насколько сложный ваш пароль. Укажите срок действия пароля. В целях достижения безопасности пароль имеет ограниченный срок. После окончания срока пароль необходимо сменить.

Нажмите на ссылку «Сменить пароль».

Шаг 8. Перейдите во вкладку сайта платежной системы «Настройки безопасности». На этой странице вы можете управлять способами доступа в свой электронный кошелек QIWI Visa Wallet.

Рекомендуется оставлять все предварительно заданные системой настройки. Таким образом вы получаете максимальную надежность своего электронного кошелька.

Здесь предусмотрена возможность подтверждения (включить или отключить) следующих действий:

  • Подтверждение платежей по SMS.

    Бесплатное подтверждение платежа - опция, позволяющая максимально обезопасить средства вашего электронного кошелька Visa QIWI Wallet.

  • Привязка почты.

    Почта, привязанная к аккаунту, используется для обеспечения дополнительной безопасности при восстановлении пароля.

  • Приложения электронного кошелька VISA QIWI WALLET

    Во всех приложениях электронного кошелька Visa QIWI Wallet можно использовать вход в платежную систему по паролю.  Данный пункт позволяет включить или отключить возможность доступа в электронный кошелек Visa QIWI Wallet через приложения Visa QIWI Wallet.

    В целях обеспечения максимальной безопасности пароль должен быть достаточно сложным и содержаться в секрете. Предусмотрены ссылку для изменения пароля и для того, чтобы заблокировать работу отдельного приложения.

  • Доступ в терминалах QIWI по PIN коду.

    Доступ к электронному кошельку Visa QIWI Wallet на терминалах самообслуживания QIWI с использованием PIN кода. Если вы используете электронный кошелек Visa QIWI Wallet на терминалах самообслуживания, рекомендуется изменить стандартный четырехзначный PIN код на более сложный.

    Никогда не вводите ваш PIN код при посторонних людях. Рекомендуется использовать QIWI Терминалы только для пополнения баланса электронного кошелька Visa QIWI Wallet.

На этом регистрация в КИВИ (QIWI) кошелька завершена. Теперь вы имеете возможность:

  • оплачивать товары в интернете со счета своего электронного кошелька Visa QIWI Wallet,

  • создавать виртуальные карты QIWI Visa или QIWI Card и привязывать их счету КИВИ (QIWI) кошелька.

В дальнейшем мы рассмотрим способы пополнения денежными средствами КИВИ (QIWI) кошелька, вывода с него денежных средств, оплату товаров и услуг в Интернете и прочее.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ, ЭЛЕКТРОННЫЕ КОШЕЛЬКИ, ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ