Транспортное приложение Социальной карты москвичаТранспортное приложение Социальной карты москвича

Воспользоваться транспортным приложением Социальной карты москвича могут только граждане, имеющие соответствующую социальную льготу.

Перечень граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в том числе льготным проездом на общественном транспорте, определяется в соответствии с законами Российской Федерации и города Москвы.

Подробно возможности получения социальных льгот по проезду на общественном транспорте рассмотрены в разделе «Государственная социальная помощь».

Для того, чтобы воспользоваться Социальной картой москвича в наземном городском общественном транспорте города Москвы необходимо:

  • предъявить Социальную карту для визуального контроля;

  • для посадки в оборудованные Автоматизированной системой контроля проезда транспортные средства необходимо:

    • поднести Социальную карту к черному кругу (мишени) валидатора на расстояние не более 5 см;

    • убедившись, что на турникете загорелся зеленый разрешающий сигнал, пройти через турникет в салон транспортного средства.

Следующая посадка по Социальной карте москвича возможна не ранее чем через 7 минут.

Что делать, если Социальная карта москвича не срабатывает в наземном городском общественном транспорте

В этом случае необходимо:

  • обратиться в специализированные киоски и получить бесплатный посадочный талон для использования в наземном городском транспорте. Бесплатный посадочный талон действителен в течение 3-х дней с момента первого прохода;

  • неисправную Социальную карту москвича следует передать в районное управление социальной защиты (РУСЗН) по месту жительства;

  • на время замены и восстановления Социальной карты москвича в РУЗСН выдадут Временный единый социальный билет сроком действия 30 дней.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

СОЦИАЛЬНЫЕ КАРТЫ

Колесов Г.Б.,
независимый пенсионный консультант,
эксперт по пенсионному и финансовому планированию жизни

kolesovgb.ru