Как узнать о своих пенсионных накоплениях?Как узнать о своих пенсионных накоплениях?

Чтобы узнать о своих пенсионных накоплениях по обязательному пенсионному страхованию  в Пенсионном фонде РФ можно воспользоваться электронной услугой «Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета» на сайте Пенсионного фонда РФ.

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде РФ хранит информацию о пенсионных отчислениях, которые обязан делать работодатель с зарплаты работника, и сведения о трудовом стаже.

При выходе на пенсию по обязательному пенсионному страхованию, именно эти данные используются для перерасчета в пенсионные выплаты, а именно в страховую и накопительную пенсии.

Услуга «Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета» доступна при наличии СНИЛС.

Кроме того воспользоваться услугой могут только пользователи с «Подтвержденной учетной записью».

Чтобы воспользоваться услугой «Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета», кликните на кнопку «Получить услугу».

Сведения о ваших пенсионных накоплениях появятся на экране, под автоматически заполненной формой поиска. Вы можете сохранить эти сведения на своем компьютере или распечатать.

Также под формой поиска появится поле для ввода e-mail. Вы можете переслать выписку в специальном защищенном формате на свой адрес электронной почты или в банк (в таком случае документ останется юридически значимым).

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ОТВЕТЫ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЕНСИЯМ