Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаВозможно, именно те события, которые разбивают нам сердца, помогают нам раскрыть их.

Я перечитываю великолепную книгу Дэна Бейкера, психолога, руководителя Программы Улучшения Жизни в оздоровительном центре Canyon Ranch.

Она называется «Что знают счастливые люди».

Мне хотелось бы поделиться с вами некоторыми мыслями из этой книги — о том, как сохранять оптимизм и легко относиться к жизненным трудностям.

В молодости Дэну довелось пережить смерть своего новорожденного сына. Это стало для него огромным ударом, и он впал в глубокое отчаяние.

В книге он пишет о своих уроках. По его словам,

...благодаря таким испытаниям я понял, что такое настоящий оптимизм. Это когда ты знаешь: чем болезненнее событие, тем серьезнее урок. Мы попросту не желаем усваивать многие из уроков, которые преподносит нам жизнь. Нельзя просто рассказать человеку обо всем этом и рассчитывать, что он станет мудрее. Мудрость дается большим трудом.

Хорошо сказано.

Возможно, именно те события, которые разбивают нам сердца, помогают нам раскрыть их. Боль может принести огромную пользу (если мы решимся усвоить преподанный ею урок).

Вполне вероятно, что самые тяжкие испытания, которые посылает нам жизнь, предоставляют и самые большие возможности.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА