Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаКуда бы жизнь вас ни привела, это место всегда будет лучше прежнего.

Один из основных принципов, которыми я руководствуюсь в своей жизни, звучит так:

успех — это следствие хрупкого баланса между умением управлять событиями и отпускать, когда ты просто позволяешь чему-то происходить.

Да, на нас лежит ответственность, поскольку мы должны определить свои цели, реализовать заложенный в нас потенциал и показать, на что мы способны.

Нам нужно делать свое дело. С теми, кто нацелен на великие свершения, непременно случается много хорошего.

Но, как мне кажется, нам в не меньшей степени необходимо искусство отпускать события.

Иными словами, сделайте все от вас зависящее и позвольте жизни сделать остальное.

Куда бы жизнь вас ни привела, это место всегда будет лучше прежнего (даже если вам так не кажется).

Я понял, сколь важно позволить жизни вести вас (знаю, урок не из легких; я сам все еще пытаюсь его выучить).

Если вы сделали все от вас зависящее, чтобы добиться цели, но это ни к чему не привело, оставьте свои попытки. Расслабьтесь.

Возможно, все не так уж плохо. Может, время еще не пришло. Возможно, исполнение ваших желаний не пошло бы вам на пользу.

Нам может казаться, будто закрывается одна дверь, а на самом деле — открывается другая. Так часто бывает: стоит вам отпустить свое желание, как тут же создается пространство для появления чего-то лучшего.

Ведь каждый конец становится началом для чего-то нового. Куда бы жизнь вас ни привела, это место всегда будет лучше прежнего.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА