Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаКонечно, жизнь всегда могла бы быть чуточку лучше. Но счастье — это умение чувствовать гармонию и видеть перспективу.

Сегодня я пережил чудесный момент.

Это была не бурная овация многотысячной аудитории. И не телефонный звонок от издателя, поспешившего поделиться со мной хорошей новостью. И не звонок из компании, входящей в список 500 лучших компаний журнала Fortune, которая пожелала бы заказать мне выступление на тему лидерства или семинар для своих сотрудников.

Нет, сегодня утром в моей жизни случилось нечто гораздо более важное. Что-то невероятно значимое (все лучшее в жизни бывает именно таким).

Выйдя из машины на парковке перед своим офисом, я почувствовал разлитый в воздухе изумительный аромат.

Он был таким прекрасным! И умопомрачительно сладким.

Я огляделся по сторонам и увидел, что припарковался под деревом, усыпанным красными и розовыми цветами. Пришла весна, и дерево привораживало своими чарами.

Я просто стоял. Околдованный запахом, закрыл глаза.

И вот тот самый миг! Я почувствовал благодарность за то, что живу.

Разумеется, у меня есть свои проблемы (только у мертвецов их не бывает). Конечно, жизнь всегда могла бы быть чуточку лучше.

Но счастье — это умение чувствовать гармонию и видеть перспективу.

В жизни каждого из нас есть много радостного — скажем, люди, которые тебя любят, или работа, наполняющая смыслом наши дни, или здоровые дети, или простые радости вроде еды на столе или двух глаз, благодаря которым мы способны видеть.

А еще чудесный момент, случившийся на парковке.

Конечно, жизнь всегда могла бы быть чуточку лучше. Но счастье — это умение чувствовать гармонию и видеть перспективу.

Жизнь так быстротечна. Да, нужно заниматься своим профессиональным ростом, стремиться к успеху, как бы вы его ни определяли.
Я полностью с этим согласен.

Но не менее важно получать удовольствие от процесса. Смеяться. Наслаждаться. Переживать приключения. И не упускать чудесные моменты.

Обычно они даются нам совершенно бесплатно. И они прямо перед вами. Сегодня. Если бы вы только нашли время поискать их.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА