Путь к успеху: 101 урок счастливой жизни. Робин ШармаМоя точка зрения проста: ваше поведение в мелочах красноречиво говорит о том, как вы поведете себя в делах более важных.

Хорошо начищенные туфли не являются обязательным условием вашего превращения в сильного лидера.

Пожалуйста, запомните: лидерские качества не имеют отношения к должности, которую вы занимаете.

Это образ жизни, точнее, лидерство без титулов и званий.

Быть лидером — значит соответствовать мировым стандартам, брать на себя личную ответственность (вместо того, чтобы разыгрывать роль жертвы), проявляться наилучшим образом в своей сфере деятельности, строить гармоничные взаимоотношения, вдохновлять окружающих личным примером.

Основная мысль, которую мне хотелось бы высказать в этой главе, такова:

ваше поведение в мелочах красноречиво говорит о том, как вы поведете себя в делах более важных.

Низводя себя на уровень посредственности в повседневных делах, вы становитесь посредственностью, когда доходит и до значимых поступков.

Если ваш двор или дом чист и ухожен, наверняка и в жизни у вас полный порядок.

Если вы уделяете внимание мелочам, — скажем, помните о днях рождения своих друзей и после каждого званого ужина посылаете письма с благодарностью, — я почти не сомневаюсь, что и в крупных начинаниях вы будете так же внимательны к любой детали.

Если ваше рабочее место содержится в идеальной чистоте, весьма вероятно, что такое стремление к совершенству скажется и на вашей манере обслуживать клиентов.

Моя точка зрения проста:

ваше поведение в мелочах красноречиво говорит о том, как вы поведете себя в делах более важных.

Я могу многое сказать о фирме по состоянию ее туалетных комнат. Безукоризненно прибранный туалет буквально кричит: «Мы заботимся о вас!» — и такая забота переходит в отличный сервис.

Так что уделяйте внимание деталям.

Концентрируйтесь на мелочах (как это делают сумасшедшие). Соблюдайте принцип ЧВД: Чрезвычайного Внимания к Деталям. Люди и компании мирового уровня всегда поступают именно так. Поскольку на самом деле детали очень важны.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

ПУТЬ К УСПЕХУ: 101 УРОК СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. РОБИН ШАРМА