Как стать богатым, не отказываясь от кредитных карт. Роберт КийосакиПозвольте мне перечислить наиболее часто высказываемые претензии к этой игре и дать пояснения по этому поводу.

Претензия 1. Требуется слишком много времени на ее изучение.

Я рекомендую посвятить два четырехчасовых занятия на изучение основных принципов игры в целом.

Три часа — на игру и один час — на проверку выполнения заданий, которые выполняются вместе с остальными игроками. Игроки говорят, что этот час занятий является лучшей частью игры «Денежный поток».

Участники относятся к игре как к своим финансовым проблемам в реальной жизни. Уже после двух занятий вы сможете лучше использовать разные финансовые стратегии, чтобы выйти победителем в этой игре.

Она похожа на игру в шахматы, а это означает, что здесь для победы нет определенной формулы. Всякий раз эта игра предлагает разные финансовые ситуации. А решая всевозможные финансовые проблемы, которые возникают во время игры, вы развиваете свой интеллект в финансовом отношении.

Претензия 2. Приходится слишком долго играть.

Игра действительно требует длительного времени, особенно в период обучения. Но продолжительность игры уменьшается, если играющий научится решать разные сложные ситуации, которые каждый раз предъявляет данная игра.

Одна из ее целей — попробовать уложиться примерно за час. Другими словами, сокращение продолжительности игры указывает на рост финансового интеллекта.

Претензия 3. Она слишком дорого стоит.

В США настольная игра «Денежный поток» продается за 195 долларов, и при этом к ней прилагаются одна видео- и три аудиокассеты. Эти вспомогательные средства представляют собой единую образовательную программу.

Более совершенный вариант, «Денежный поток 202», для которой требуется предварительное освоение игры 101, продается за 95 долларов, а «Денежный поток для детей» (для детей от 6 лет и старше) — за 59 долларов 95 центов.

Цены высокие из-за ограниченного производства игр. Кроме того, мы установили высокие цены, чтобы дать понять людям, что это продукция — образовательного характера, созданная исключительно для тех, кто серьезно настроен получить финансовое образование.

При изучении рынка, когда игра была не такой дорогой, люди воспринимали ее как развлекательную и жаловались, что на освоение игры уходит слишком много времени.

Мы опасались, что люди, относящиеся к обучающей функции игры несерьезно, будут возвращать ее нам и требовать назад свои деньги. Стоимость этих игр в дальнейшем, возможно, будет снижена, когда большинство людей поймут, что данная продукция носит образовательный характер, и тогда ограниченное на данный момент производство существенно возрастет.

Эти игры доставят вам удовольствие, как только вы хорошенько их изучите, но, как и при обучении езде на велосипеде, первые этапы освоения могут оказаться не очень легкими.

Электронные варианты «Денежный поток 101» и «Денежный поток для детей», выпущенные в 2003 году, также можно получить через наш сайт www.richdad.com.

Для создания электронной версии потребовалось несколько лет исследований и разработок, поскольку для нас было важно, чтобы элементы кооперативного обучения и проверок выполнения заданий были включены во все варианты этой игры.

Вы можете играть с компьютером или с другим человеком на том же компьютере, а также с четырьмя другими игроками, находящимися в любой части света.

Так что на данный момент игры «Денежный поток» предназначены только для тех, кто серьезно относится к своему финансовому образованию.

Как говорил богатый папа, «есть только две вещи, которые вы можете инвестировать, — это время и деньги».

Большинство людей не готовы инвестировать в свое финансовое образование ни время, ни деньги — и результат очевиден: согласно данным Министерства здравоохранения, образования и пенсионного обеспечения США, только один из ста человек сможет достичь большого богатства к 65 годам.

Мы надеемся, что эта грустная статистика вскоре изменится, так как финансовое образование становится все более доступным. Но так как в школах по- прежнему не учат финансовой грамотности, мы решили разработать электронный курс обучения основным финансовым концепциям и приложить все усилия, чтобы этот курс был введен в школьные программы.

Электронный курс, разработанный вместе с учителями и для учителей, можно найти на сайте www.richkidsmartkid.com. Он включает четыре мини игры, которые помогают понять разницу между активами и пассивами, заработанным, пассивным и портфельным доходами, хорошим долгом и плохим долгом, а также важность благотворительности.

Любая школа во всем мире может через этот сайт получить бесплатную копию электронной игры «Денежный поток для детей».

Если наши дети изучат основные финансовые концепции в раннем возрасте, они лучше подготовятся к вступлению в реальный мир, когда вырастут, и будут иметь больше шансов для финансового успеха.

Если у Вас имеются какие-либо вопросы по нарушению Ваших прав, либо Вы попали в затруднительную жизненную ситуацию, то дежурный юрист онлайн готов бесплатно проконсультировать Вас по данному вопросу.

КАК СТАТЬ БОГАТЫМ, НЕ ОТКАЗЫВАЯСЬ ОТ КРЕДИТНЫХ КАРТ. РОБЕРТ КИЙОСАКИ